Elezioncomunali - Cominoweb

cominoweb.it
Vai ai contenuti

Menu principale:

Elezioncomunali

Istituzioni > Comune
ELEZIONI COMUNALI 2015
Domenica 31 maggio
ELETTORI   ISCRITTI ELETTORI  VOTANTI  
MaschiFemmineTotaleMaschiFemmineTotale%
4.5684.9529.5202.6612.8645.52558,04
                                 
ELEZIONI COMUNALI GUARDIAGRELE
31 MAGGIO 2015
LISTA N°1
SALVI SANDRO SINDACO             
Sezioni1
Cavalieri
G.Grele
2
Cavalieri
G.Grele
3
Cavalieri
G.Grele
4
Cappuccini
G.Grele
5
Cappuccini
G.Grele
6
Cappuccini
G.Grele
7
Comino
8
Caporosso
9
PianaSan
Bartolomeo
10
Caprafico
11
PianoFonti
S.Vincenzo
12
Cerchiara
S.Vncenzo
13
San
Domenico
Totale
Adorante Romeo4
410283181131336112
Alimonti Argentino117291513147515721810207
Bianco Flora Giovanna3517424656692852838442383
Console Orlando5045293125192891664538305
D'Angelo Leonetto271030823301895

22164
Dell'Arciprete Pierluigi7286851349
518637236
De Luca Marinella957463315
4710710207
Di Prinzio Donatello36244653675436261225469398
Di Valentino Marianna16112222311917151075109194
Odorisio Evelina422236815645146101
7212
Rullo Lina171414115131262735
13140
Simeone Domenico22122671819189446252714247
Totale276169293221295282301124172631542581972.805
             
ELEZIONI COMUNALI GUARDIAGRELE
31 MAGGIO 2015
LISTA N° 2
DAL POZZO SIMONE SINDACO
Sezioni1
Cavalieri
G.Grele
2
Cavalieri
G.Grele
3
Cavalieri
G.Grele
4
Cappuccini
G.Grele
5
Cappuccini
G.Grele
6
Cappuccini
G.Grele
7
Comino
8
Caporosso
9
P.San
Bartolomeo
10
Caprafico
11
PianoFonti
S.Vincenzo
12
Cerchiara
S.Vincenzo
13
San
Domenico
Totale
Adorante Ugo451242267101112
127157
Dell'Arciprete Ambra1510197311
412136676191
Dell'Osa Amedeo5311591011874
127155
Della Pelle Piergiorgio425259373940241115513221360
Di Prinzio Monica8910418122333

57129
Francomano Franco2325271212171649
243154
Marroncelli Teresa44561477955


2131
Primavera Gianluca43393716402716101129117268
Primavera Marilena47505536232710520141213384
Salomone Nevio56
6561593437106953811364
Scoli Giovanni16442016372072


1127
Zulli Inka
537154584848112715324
394
Totale31633735426427841023419511120691211052.814
         
ELEZIONI COMUNALI GUARDIAGRELE
31 MAGGIO 2015
LISTA N° 3  
INSIEME SI PUO' PER GUARDIAGRELE
     CARAMANICO SINDACO            
Sezioni1
Cavalieri
G.Grele
2
Cavalieri
G.Grele
3
Cavalieri
G.Grele
4
Cappuccini
G.Grele
5
Cappuccini
G.Grele
6
Cappuccini
G.Grele
7
Comino
8
Caporosso
9
Piana San
Bartolomeo
10
Caprafico
11
PianoFonti
S.Vincenzo
12
Cerchiara
S.Vincenzo
13
San
Domenico
Totale
Bonetti Lorenzo1617211115115547

1113
Carosella Maria771512934318



105
De Luca Elena2319381327101151264113182
Di Crescenzo Vincenzo4
52129723




134
Iacovella Daniele12426244313627193
Marchiante Marta82312863055
162106
Primavera Fiorella811991255892141886178
Rosato Dario10483125
24
1192290
Santoleri Fiorenzo92352421206431
11127
Tedeschini Gabriele172036111463131311
2137
Vitacolonna Marialaura1821224625109
71135168
Zulli Rocco
9471614866474111124
Totale13010923114015794232119137257366441.557
ELEZIONI COMUNALI GUARDIAGRELE
31 MAGGIO 2015


RISULTATO

SINDACO: SIMONE DAL POZZO
GUARDIAGRELE il BENE in COMUNE
  

SezioneLocalitàSALVI SANDRODAL POZZO SIMONECARAMANICO FRANCO
1Via Cavalieri18824094
2Via Cavalieri13224277
3Via Cavalieri216266156
4Cappuccini159192108
5Cappuccini217229123
6Cappuccini19731487
7Comino214160155
8Caporosso10316797
9Piana S.Bartolomeo11488111
10Caprafico451528
11Piano Fonti (S.V.)975076
12Cerchiara (S.V.)1518654
13San Domenico1348040
13
 
1.9672.1291.206


                                Elezioni Comunali 28-29 Marzo 2010

                                                      Candidati Locali:

Lista: PROGETTO PER GUARDIAGRELE- Sindaco: Salvi Sandro

1) Di Crescenzo Antonello  Voti 121 ( Eletto)  Consigliere Maggioranza
-----------------------------------------------------------------------------------------------


Lista: IL BENE IN COMUNE- Sindaco: Orlando Angelo Ilario

1) Di Crescenzo Gianna      Voti 246 Consigliere Opposizione

----------------------------------------------------------------------------------------------

                 Elezioni amminstrative del 3-4 Aprile 2005
                                           Candidati Locali:

Lista :PROGETTO PER GUARDIAGRELE- Sindaco :Di Prinzio Donatello
1) Alimonti Argentino        Voti 132
2) Di Crescenzo Natale    Voti   53
3) Taraborrelli Antonello   Voti   65
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Lista: GUARDIAGRELE DEMOCRATICA- Sindaco: Colasante Donato
1) Colasante Nicolino        Voti 218
2) Marroncelli Arcangelo    Voti  74
------------------------------------------------------------------------------------------------

Lista: UNITI NELLA CONTINUITA'- Sindaco. Palmerio Mario
1)Di Crescenzo Gianna      Voti 163  ( Eletta )
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Torna ai contenuti | Torna al menu