Torneo Calcetto - Cominoweb

Vai ai contenuti

Menu principale:

Torneo Calcetto

Sport > Calcetto > 4° Memorial
ARBITRO C.S.I.del  Torneo




4° MEMORIAL    Rino DI CRESCENZO
Torneo di Calcio a 5
C  O  M  I  N  O    25 luglio  -  05 agosto 2016
realizzato da:   ASSOCIANE SPORTIVA DILETTANTISTICA COMINO
Organizzato e Diretto da: LEO CARAMANICO   -   Assistenti: Giulia e Matteo Caramanico
SQUADRE PARTECIPANTI AL TORNEO
1ALCOOL COMINO9
2BIRRAREAL8
3CAPOROSSO9
4CEIE7
5FC ASINO10
6GLI ESPLORATORI11
7QUELLI DEL ROMBO8
8REFRAN9
9ROCCAMONTEPIANO6
10SCOPPIALA10
11SEAP7
12SIAM FARESI9
SORTEGGIO GIRONI
GIRONE  " A "GIRONE  " B "
FC ASINOQUELLI DEL ROMBO
REFRAN GLI ESPLORATORI
BIRRAREALCAPOROSSO
SEAPSIAM FARESI
GIRONE  " C "
CEIE
ROCCAMONTEPIANO
ALCOOL COMINO
SCOPPIALA
1° Giornata - Lunedì 25 Luglio 2016
OreSquadrePunteggio
20.30Gli Esploratori- Caporosso67
21.30FC Asino-Refran142
22.00CEIE- Roccamontepiano28
2° Giornata - Martedi 26 Luglio 2016
20,00Seap - Birrareal72
21,00Siam Faresi - Q.del Rombo41
22,00Roccamont. - AlcoolComino16
3° Giornata - Mercoledi 27 Luglio 2016
OreSquadrePunteggio
20.30Refran - Birrareal124
21.30Siam Faresi - Gli Espolorat.124
22.00CEIE- Roccamontepiano66
4° Giornata - Venerdì 29 Luglio 2016
20,00AlcoolComino-Roccamonte.30
21,00Seap - FC Asino24
22,00Caporosso-Q.del Rombo25
5° Giornata - Lunedì 01 Agosto 2016
OreSquadrePunteggio
20,00Q.del Rombo- Gli Esplorato.95
21,00Alcool Comino. CEIE113
22.00Birrareal-FC Asino510
6° Giornata - Martedì 02 Agosto 2016
20,00Refran-Seap29
21,00Caporosso-Siam Faresi1212
22,00Scoppiala-Roccamontepia.107
QUARTI DI FINALE
Mercoledì 03 Agosto 2016
OreSquadrePunteggio
20,00FC Asino- Caporosso.102
21,00Siam Faresi-Roccamontep.76
22.00Alcool Comino-Seap72
23,00Q.del Rombo-Scoppiala42
ARBITRO  C.S.I. del  Torneo
Sig. ANTONICELLI Rossano
GUARDA LINEE
CARAMANICOMatteo
DI CRESCENZO Imolo
SEMIFINALE
Giovedì 04 Agosto 2016
OreSquadrePunteggio
20,30FC Asino- Siam Faresi43
21,30
AlcoolComino-Q.del Rombo31
4° MEMORIAL RINO DI CRESCENZO
Giovedì 05 Agosto 2016
VINCE  IL TORNEO
A L C O O L   C O M I N O
FINALE 3° - 4°
Mercoledì 05 Agosto 2016
OreSquadrePunteggio
20,30Q.del ROmbo-Siam Faresi43
FINALISSIMA 1° - 2°
Giovedì 05 Agosto 2016
OreSquadrePunteggio
21,30AlcoolComino.-FC Asino53
ALCOOL  COMINO
Nome      Foto
SQUADRA
Corvo Domenico
Colagreco Costantino
Primavera Francesco
Carideo Daniele
Bucceroni Luca
Vitacolonna Angelo
Colasante Matteo
Di Crescenzo Gianluca
Di Crescenzo Marcello
Adorante Gulielmo
Di Crescenzo Nicola (Presidente
BIRRA   REAL
Nome
Foto



Desiderioscioli Angelo
Mucci Giuseppe
Mezzadonna Vincenzo
D'Amore Luca
Santovito Luca
D'Orazio Cristian
Oreglini Francesco
Della Pelle Giuseooe
Mastrocola Giacomo
Tilli Gianluca
CAPOROSSO
NomeFoto
SQUADRA
Dell'Osa Nicola
Bergamini Luca
Icasa Armand
Dell'Oso Paolo
Colasante Luca
Di Crescenzo Massimo
Pirani Alessandro
Santoòeri Claudio
AbaziIlirian
Colasante Giuseppe
C  E  I  E
Nome



Foto SQUADRA



Di Prinzio Andrea
Iacovella Daniele
D'Onofrio Piero
Orlandi Pieremidio
Parlante Marco
Pellegrini Stefano
Spadaccini Alessio
Marroncelli Luciano
Marroncelli Dino
D'Angelo Danilo
FC  ASINO
Nome

Foto



Di Federico Davide
Di Felice Antonio
Galassi Davide
Galassi Lorenzo
Giandomenico Enrico
Primavera Stafano
TrokaDionis
Rutolo Francesco
Di Federico Daniele

GLI  ESPLORATORI
Nome
Foto
Rossi Manuel
Sciubba Cristian
D'Angelo Andrea
Saraceni Bruno
Sciubba Salvatore
Quici Marco
Di Salvatore Lorenzo
Cavuto Fabio
Di Sciascio Luca

QUELLI DEL ROMBO
Nome


Foto





Paolucci Lorenzo
Colagreco Massimiliano
Stenta Fausto
Capetola Giancarmine
Scamuffo Marco
Capuzzi Francesco
Zazzara Gianfranco
Di Cocco Simone
Di Fazio Gabriel
Cellucci Fabrizio
REFRAN  AUTODEMOLIZIONI
Nome

Foto SQUADRA



Adorante Bruno
Primavera Alfio
Di Filippo Cristian
Di Prinzio Manuel
Ricci Vittorio
Sciubba Simone
Primavera Davide



ROCCAMONTEPIANO
Nome
Foto
SQUADRA
Orlandi Manuel
Marinelli Francesco
Orlandi Cristian
Marinelli Alessio
Conti Matteo
Giordano Matteo
D'Angelo Michele
Buffone Jure
Parente Andrea
Buffone Paolo
Marinelli Matteo
SCOPPIALA
Nome



Foto



Michelli Rocco
Ferrara Simone
Della Ripa Lorenzo
Tacconelli Andrea
De Nardis Andrea
Della Ripa Mauro
Rosano Lorenzo
Mascioli Luca


SEAP  FC
Nome


Foto






Primavera Cristian
Cocco Francesco
Giuliano Perfettibile
Di Crescenzo Patrizio
Marroncelli Camillo
Di Crescenzo Mattia
Primavera Matteo
Negrisolo Adriano
Forlano Morgan

SIAM FARESI
Nome



Foto

 

Cellucci Daniele
Di Gregorio Raffaello
Zulli Pietro
Di Biase Mattia
Di Fulvio Pierpaolo
Frattaroli Walter
Parente Alessandro Di Federico Erik
Parente Andrea
D'Angelo Giuseppe

Messaggio del Presidente A.S.D.CCOMINO Vincenzo Di Crescenzo
del 07 Agosto 2016
Un cordiale,sentito ringraziamento a tutte le squadre che hanno partecipato per lo spirito sportivo ed amichevole
che hanno messo in mostra rispettando gli ideali che ci proponiamo, da sempre, noi dell'ASD Comino.
Sperando di essere stati all'altezza della situazione, ci ripromettiamo di fare sempre meglio.
A tutti rinnoviamo l'appuntamento per il prossimo anno.
 
Torna ai contenuti | Torna al menu